Четверг, 05 апреля 2018 16:45

На областном этапе конкурса "Учитель года" город Челябинск представляла наш учитель истории и обществознания Екатерина Владимировна Казакова. 

Конкурсные состязания проходили в течение пяти дней с 25 по 30 марта на базе математической школы №5 г. Магнитогорска. Участники проводили открытые уроки, мастер-классы, выступали на круглом столе. 

На городском и региональном этапах конкурса Екатерина Владимировна Казакова удивляла жюри интересными методами общения с учениками. На мастер-классе она показывала «метод вживления», когда от имени лидера нации нужно было поздравить народ и перечислить главные достижения. Учителям пришлось готовить речь для Наполеона, поздравляющего французов с Новым годом.

На областном этапе конкурса нашему учителю досталась тема феодальной раздробленности, и ученики должны были почувствовать себя князьями. Это заранее не репетируется, всё делается спонтанно на основе уже полученных знаний, разных источников информации. Педагог учит детей работать не только с учебниками, но и словарями, высказываниями исторических деятелей. 

«Для меня это было увлекательное путешествие не только в город Магнитогорск, а в место, где собрались интересные люди. Вчера у нас был этап «образовательный проект», где нужно было в большой команде что-то создать, я поняла, что хочу работать в школе со всеми этими людьми. А ещё я благодарна своей семье, потому что они мужественно все пять дней провели без меня. Думаю, как у Роберта Рождественского «Всё начинается с любви», - рассказывает Екатерина Владимировна. 

Первая гимназия все дни испытаний переживала и держала кулачки за нашу необыкновенную учительницу! 

И пройдя все испытания, Екатерина Владимировна заслуженно стала Абсолютным победителем конкурса.

катям 

 

катям1

 

 

Итоги предметных олимпиад на кубок главы города Челябинска школьников МБОУ гимназии № 1 в 2012-2013 учебном году

Понедельник, 15 января 2018 18:18

С 08 по 18 декабря 2017 года в МАОУ «Лицей № 142 г. Челябинска»  проходит второй (основной) муниципальный этап конкурса «Учитель года – 2017». В конкурсе принимают участие 14 педагогов  общеобразовательных организаций  г. Челябинска, которые успешно прошли испытания первого этапа и получили право продолжить конкурсную борьбу.

Нашу гимназию представляет учитель истории и обществознания Казакова Екатерина Владимировна. Екатерина Владимировна  - активный, перспективный и целеустремленный педагог, с множеством различных идей, которые она реализовывает не только на уроках, но и в жизни.

Конкурс состоит из нескольких этапов:

Первое испытание – «Мастер-класс», в ходе которого участники делились новыми технологиями, приемами,  методами, средствами обучения.

катя. мк                            катя. мк 2

 

11 – 12  декабря  проходило конкурсное испытание «Учебное занятие и его самоанализ», где участники презентовали свои идеи и педагогическое мастерство.

На занятиях учителя показали, как они умеют организовывать взаимодействие с детьми, насколько могут заинтересовать обучающихся темой, члены жюри учитывали использование современных средств и методов обучения в работе, а также умение анализировать глубину и точность урока. Екатерина Владимировна провела занятие по истории, где школьники  узнали про образование Персидской державы.

катя. урок   катя. урок 2

 

13 декабря конкурсанты делились своим педагогическим опытом работы по различным направлениям деятельности. Участники представили целый калейдоскоп актуальных тем, форм, приемов работы, методов, технологий. Екатерина Владимировна выступала с темой «Диалоговые формы организации образовательного процесса как способ развития познавательной активности и эффективности усвоения учебного материала».

катя представление

14 декабря участники показывали свое мастерство в очередном испытании - «Разговор с учащимися».  Конкурсное испытание «Разговор с учащимися» проходило в доверительной и непринужденной обстановке. Тему «Страна, в которой мне хотелось жить и быть гражданином» выбрали для себя два класса: пятый, и шестой. Ребята и педагог Екатерина Владимировна размышляли о том, что жить можно в разных странах, и только от самих людей зависит, какой будет эта страна, именно сами люди, которые живут в стране, вносят вклад в ее развитие и делают ее такой, какая она есть.

катя разговор катя разговор 2

15 декабря конкурсанты по итогам жеребьевки были разделены на две команды по пять человек и работали над образовательным проектом в группах. «Образовательный проект» - это новое испытание, которое проходит на муниципальном конкурсе впервые. 

18.12.2017 Два последних испытания «Публичное выступление» и «Круглый стол образовательных политиков» завершили конкурс. 

 катя монолог катя

 

 

 

катя финал

Конкурс не только повышает престиж профессии учителя, но и позволяет выявлять самые яркие таланты среди педагогов, распространять накопленный учителями передовой опыт, поднимает общий уровень педагогической культуры.

 

По итогам Муниципального конкурса "Учитель года-2017" Екатерина Владимировна заслуженно стала Абсолютным победителем. Ура!

катя1          катяя

«Победа в городском конкурсе стала для меня приятной неожиданностью, – делится эмоциями Екатерина Владимировна Казакова. – Вместе с тем, пришло осознание, что все силы и время, потраченные на профессиональное развитие, начинают приносить результат. За время участия в конкурсе у нас с коллегами возникло много творческих идей и профессиональных планов, которые мы обязательном воплотим в жизнь».

Поздравляем!

Поздравляем!

Поздравляем

Поздравляем победителей Форума «Шаг в будущее»

Четверг, 01 декабря 2016 18:27

                                                         Форум «Шаг в будущее»

                                           Поздравляем призеров начальной школы!

Диплом I степени вручается следующим учащимся:

В конкурсе интеллектуалов «ТРПЛ-технология развития памяти и логики»

             САВЧЕНКО Иван, 2-1 класс

             ПРОКУДИНА Арина, 2-2 класс

             ЧЕРЕМИСИН Семён, 2-3 класс

             МЕЛЬНИКОВА Анна, 3-3 класс

             ВОЙНОВ Вячеслав, 3-2 класс

             ПАДЕРИН Павел, 4-1 класс

В конкурсе изобретательных «ТРИЗ и РТВ»

             МЕЛЬНИКОВА Анна, 3-3 класс

В конкурсе бумажной пластики «ОРИГАМИ»

             КОРОБЕЙНИКОВА Мария, 2-1 класс

             РЕПИНА Софья, 3-2 класс

             КОГАН Ксения, 4-1 класс

В конкурсе реферативных работ

Мир техники (Техносфера настоящего и будущего)

             ЧУГУНОВ Александр, 2-1 класс Работа «Изготовление стройматериалов»

Мир медицины (человек и здоровый образ жизни)

             БОРИСОВ Тимофей, 2-2 класс, Работа «Применение роботов в медицине»

 

 

Объявление

Приглашаем во вторник, 6 декабря с 13-00 посетить выставку Форума «Шаг в будущее» - «Полезная модель» на втором этаже театрального корпуса ДПШ им Н.К.Крупской.

Поучиться и заразиться идеями выступления на Форуме в будущем году.

Поздравляем победителей школьного этапа конкурса "Оригами"

Поздравляем победителей школьного этапа конкурса ТРИЗ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
баннерgosuslugiмы за здоровый образ жизниantiterrorперсональные данные8 

log  

Logo BvB white А 4 CMYK

 

анкетавирусРисунок3Pozharnaya bezopasnost0 768x410банер6121212