Обычная версия сайта
Илья Андреевич Ашихмин

Конкурс творческих работ детей и подростков «Знатоки и умельцы Урала»

Среда, 05 февраля 2020 08:46

С целью выявления, обобщения и распространения этнокультурного опыта в системе дополнительного образования Челябинский государственный педагогический университет объявляет Конкурс творческих работ детей и подростков «Знатоки и умельцы Урала» (далее – Конкурс). В Конкурсе могут принимать участие дети трёх возрастных групп: 5-7 лет, 8-12 лет, 13-17 лет.

Основные направления (номинации) Конкурса.

1) Научно-исследовательское:

– научные доклады учащихся об истории и культуре народов, проживающих на территории Челябинской области, Республики Башкортостан и Пермского края, об их исторической Родине.

2) Литературное:

– стихи, рассказы, легенды, сказки, посвященные истории, народам, населенным пунктам, легендарным героям, ветеранам войны и труда, передовикам производства, выдающимся и интересным людям Урала.

3) Журналистское:

– эссе, интервью с комментариями, очерк, публицистическая статья;

– презентации, фотографии, посвященные природе и истории, народам, легендарным героям, людям, живущим на территории Урала.

4) Художественное:

– рисунки и картины, посвященные природе, населенным пунктам, традициям и обычаям народов, проживающих на территории Урала.

5) Декоративно-прикладное:

– гобелен, нитяная графика;

– художественная резьба;

– керамика;

– вышивка;

– вязание, макраме;

– витраж, мозаика, посвященные природе, истории, культуре, традициям и обычаям народов, проживающих на территории Урала.

  1. Лего-проектное:

– лего-поделки, посвященные природе, истории, культуре, традициям и обычаям народов, проживающих на территории Урала.

Конкурсные работы принимаются в электронном формате (doc, jpg, pdf, avi).  с 03 февраля по 23 марта 2020 года на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Организационный взнос за участие в конкурсе составляет 300 руб. за одну предоставленную на Конкурс работу. Оплата производится одной квитанцией от участников конкурса из образовательной организации в любом банке и подтверждается сканированной копией, которая присылается на электронный адрес.

Заявка присылается на электронный адрес, в которой указываются: сведения об авторе (фамилия, имя, отчество, возраст, полное название и адрес образовательной организации); сведения о руководителе (фамилия, имя, отчество).

По итогам Конкурса лучшими признаются до трех конкурсных работ в каждой из номинаций. Все участники Конкурса получают электронные сертификаты. Победители награждаются дипломами и кубками. Координаторам и руководителям победителей Конкурса вручаются благодарственные письма. Материалы Олимпиады размещаются на сайте ЮУрГГПУ: http://www.cspu.ru/dopolnitelnoe-obrazovanie/rifey/.

Контактные данные: г. Челябинск, пр. Ленина, д. 69, ауд. 347, Центр дополнительного образования детей и подростков «Рифей».

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (Калугина Елизавета Владимировна, руководитель Центра дополнительного образования детей и подростков «Рифей»).

Тел: 8 (351)216-63-47; 8-902-892-80-46.

С уважением,Калугина Елизавета Владимировна
к.п.н., руководитель Центра дополнительного образования
детей и подростков "РИФЕЙ" ФГБОУ ВО "ЮУрГГПУ"

Прочитано 632 раз
Поделиться: