gimnaziya

Профилактическая работа с несовершеннолетними

Суббота, 04 июля 2020 07:23

Уважаемые родители! Уважаемые ребята!

Еще раз напоминаем вам, что летом необходимо также соблюдать правила безопасного поведения на улицах города и на природных объектах.

 Особого внимания требуют:

 

По ссылкам вы можете посмотреть памятки, листовки о правилах поведения на указанных объектах.

 

Объекты повышенной опсаности: строящиеся и заброшенные строения

Уважаемые родители!

Участились случаи нахождения посторонних лиц, особенно подростков, на объектах повышенной опасности: строящихся и заброшенных строениях.

Нахождение неуполномоченных лиц на подобных объектах крайне опасно для их жизни и здоровья. Строительные объекты, дома подлежащие сносу, аварийные и ветхие строения могут привести к увечью и гибели.

Нахождение несовершеннолетних на подобных объектах приводит к опасности для их жизни и здоровья. Недостроенные пролеты, вырытые котлованы,  складированные строительные материалы могут привести к увечью и гибели детей, находящихся на строящихся объектах.

В таких местах собираются бездомные люди, люди с неадекватным поведением, подростки из различных неформальных групп, которые употребляют спиртные напитки, психотропные и наркотические средства, а также вовлекают других в их употребление.

В целях предотвращения трагических и несчастных случаев, принятия мер по обеспечению безопасности напоминаем о недопустимости нахождения людей, особенно детей, на объектах незавершенного строительства, в аварийных и ветхих домах и зданиях.

Убедительно просим вас провести беседы со своими детьми, объяснить им степень опасности нахождения на строительной площадке. Научите детей говорить «нет» ребятам, которые хотят втянуть их в опасную ситуацию (например, зовут пойти посмотреть, что происходит на стройке, разжечь костёр, забраться на чердак дома и вылезти на крышу, спуститься в подвал).

Железнодорожный трансопрт

Правила безопасного поведения детей на железнодорожном транспорте

Безопасность на воде

Брошюра "Безопасность на воде"

Объекты с электрооборудованием и линии электропередач

Листовка 

Закладка

 

 

Прочитано 493 раз Последнее изменение Понедельник, 03 августа 2020 11:14
Поделиться: