Илья Андреевич Ашихмин

"Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

Вторник, 15 сентября 2020 16:06

С 06 по 21 сентября 2020 года пройдет Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) (далее по тексту ‒ Чемпионат). Впервые данное событие состоится в дистанционно-очном формате и привлечет рекордное количество участников. Деловая программа Чемпионата также пройдет в дистанционном формате в виде трансляций с дополненной реальностью, вебинаров, онлайн-дискуссий и воркшопов.

Приглашаем вас принять участие в качестве зрителя и оказать содействие в обеспечении участия во всех мероприятиях Деловой программы Чемпионата руководителей и координаторов от Региональных координационных центров Движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в ваших субъектах Российской Федерации, директоров, преподавателей и мастеров производственного обучения образовательных организаций и организаций дополнительного образования и в частности:

– 12 сентября 2020 года, 10.00 – 11.30 (время московское): объявление перечня «ТОП – 100» лучших образовательных организаций среднего профессионального образования Российской Федерации Движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в 2019 году» (https://conference.worldskills.ru/nf/ceremoniya-obyavleniya-perechnya-top-100);

– 16 сентября 2020 года, 16.30 – 17.30 (время московское): стратегическая сессия «Развитие движения Молодые профессионалы (Worldskills Russia) в современных реалиях. Будущее за оn-line (преимущества и вызовы)» (https://conference.worldskills.ru/nf/razvitie-dvizheniya-molodye-professionaly-worldskills-russia-v-sovremennyh-realiyah ).

Все активности Чемпионата размещены на специализированной платформе – https://wsr.online/. На платформе посетители смогут увидеть трансляции с конкурсных площадок Чемпионата, поучаствовать в активностях и челленджах с блогерами, выиграть призы, пройти онлайн-тестирование в рамках проекта «Билет в будущее», записаться на профпробы и try-a-skill (онлайн-посещение площадок и мастер-классов Чемпионата для школьников), также на платформе размещены ссылки на Деловую программу Чемпионата.

Перейти на платформу wsr.online возможно с сайта Чемпионата, также все трансляции можно будет увидеть в социальных сетях: VK (https://vk.com/worldskills_russia),                                                    Fb (https://www.facebook.com/worldskills.ru/) и на канале                                                                                  YouTube (https://www.youtube.com/channel/UCzEO4qzvWFoyYXR1NCsUSEA).

Просим оказать содействие в организации в каждом классе всех школ субъекта Российской Федерации по одному уроку c целью посещения школьниками платформы wsr.online и знакомства с Движением WorldSkills Russia, в том числе с проектом по ранней профессиональной                  ориентации «Билет в будущее». Самый активный регион, школа, класс (не менее 10 000 школьников) будут отмечены и поощрены организаторами Чемпионата и объявлены на Церемонии закрытия 21 сентября 2020 года.

Контактное лицо для получения подробной информации о мероприятиях Деловой программы Чемпионата – руководитель направления Департамента регионального развития Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Вероника Шабанова, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., тел.: +7 920 521-11-88.

Благодарим за время и внимание, которые вы уделяете нашему проекту!

Приложение:

1.Проект программы сессий деловой программы Чемпионата – на 3 л. в 1 экз.

2.Инструкция для участников сессий – на 1 л. в 1 экз.

3.Информация о Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) ‒ 2020: https://worldskills.ru/final2020/

 

ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ

1) Подключение к Goggle Meet сессии производится за 1 час (60 минут) до начала сессии. Этого времени достаточно, чтобы провести тест оборудования, Интернет-соединения и проверить запуск видео и/или презентации (если они есть). Обращаю ваше внимание, что технические специалисты будут руководить выводом презентации и видео. Все материалы надо предоставить минимум за 2 дня до сессии то, что будет направлено за 5 минут до начала сессии, принято не будет! Ссылку на подключение будем направлять заблаговременно перед сессиями вам лично.

2) Во время сессии необходимо В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке выключить микрофон на вашем устройстве. Когда модератор передаст вам слово, необходимо включить микрофон только на период вашего выступления/реплики.

3) Во время сессии задержка в трансляции может составлять 15 - 20 секунд – это необходимо учесть при проведении голосований и опросов. Модератор/организатор в чате конференции перед началом голосования прописывает название вопроса. После объявления голосования Члены Президиума направляют свой ответ в чат в формате "за"/"против". Модератор скажет, что по данному вопросу проголосовали и мы переходим к следующему вопросу.

4) Четко придерживайтесь тайминга выступлений, не затягивайте свои выступления. Время сессий строго ограничено.  Будьте готовы, что на протяжении всего мероприятия, вы будете находиться в эфире, даже если вы сейчас не выступаете - воздержитесь от чесания носа, кашля, измерения температуры и других активностей во время сессии. 

5) НИКАКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПО СОСТАВУ СПИКЕРОВ В ДЕНЬ СЕССИИ И ЗА 1 ДЕНЬ ДО ЕЕ НАЧАЛА НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!

 

ССЫЛКА НА ОБУЧАЮЩИЕ МАТЕРИАЛЫ:

https://drive.google.com/drive/folders/160W2wohEH0eyCxYiIM-1bLhqOJCQnD1h?usp=sharing

 

ПРИЛОЖЕНИЕ ПРОГРАММЫ СЕССИЙ ФНЧ2020-ОНЛАЙН

Прочитано 424 раз
Поделиться: