Семен Т.

Добро пожаловать на новый сайт гимназии!

Среда, 18 ноября 2015 19:57

8 лет - это большой срок. За это время ученик, только-только перешагнувший порог школы, уже приближается к Последнему звонку; одиннадцатиклассник успевает выпуститься из университета, пойти на работу и уверенно чувствовать себя во взрослой жизни.

Именно столько - не считая смены дизайна в 2010 г. - прошло с момента последнего проектирования сайта Первой гимназии. За это время успели радикально измениться как ожидания посетителей, так и тенденции в разработке сайтов, возможности браузеров и различные требования. На сегодняшний день без веб-представительства не может существовать ни одно официальное учреждение

Нами было принято решение разработать сайт с ноля, не основываясь на предыдущих вариантах. Результат длительной работы представлен на вашем экране.

Основной целью было создать интуитивно понятный, удобный в использовании ресурс, отвечающий современным требованиям и ожиданиям. Была разработана абсолютно новая структура сайта, многие разделы объединены либо перемещены, ряд неактуальных рубрик было решено закрыть. Теперь любой документ можно найти в считанные секунды; наиболее востребованные ссылки продублированы в нескольких разделах.

В 2015 году треть посетителей заходит к нам с мобильных устройств. Новая версия полностью адаптирована для комфортного просмотра с телефонов и планшетов, оценка Google PageSpeed Insights по удобству сайта для мобильного пользователя равна 99 баллам из 100 возможных.

Полностью переработано взаимодействие редакторов с сайтом; отныне для этого не требуется никаких специальных знаний, что позволит любому учителю размещать свои материалы на сайте.

 

На сегодняшний день наполнение некоторых рубрик еще не завершено до конца. Мы надеемся на ваше понимание, и планируем завершить наполнение по мере поступления материалов.

 

 

 

 

Если вы хотите помочь с написанием статей для раздела "О Гимназии", обращайтесь по адресу admin (собака) chelschool1.ru либо через контактную форму.

Прочитано 2926 раз Последнее изменение Среда, 25 ноября 2015 12:49
Поделиться: