Золотая осень. Зима уральская

Когда речь заходит об уроках физкультуры, то чаще всего мы определяем этот предмет как не основной. Но может ли здоровье человека быть не основным?! Конечно, нет.
В нашей школе есть два замечательных дня в году (вне зависимости от карантинов мы ищем возможности их проведения) – это «Золотая осень» и «Зима уральская» – два праздника здоровья, отличного настроения и полного единения всех первошкольников – детей, родителей, учителей, выпускников, а зачастую и просто прохожих, которым хочется приобщиться к нашему веселью. 

 

Подготовка к спортивным праздникам начинается задолго до их проведения. Эти периоды условно можно разделить на несколько этапов:

  1. Подготовительный.
  2. Организационный
  3. Этап проведения.
  4. Заключительный этап.

В подготовительном этапе участвуют Совет старшекласников и инициативная группа педагогов. Результат работы - сценарий мероприятия, смета. На организационном этапе классные коллективы (ученики, родители, классные руководители) готовят форму, мотивационные плакаты. Педагоги и администрация берут на себя согласование взаимодействия с социальными партнерами.

Организаторами и ведущими мероприятий являются члены Совета Старшеклассников, учителя физической культуры и директор гимназии Д.Г. Тимерханов.

На заключительном этапе Совет старшеклассников организует уборку места проведения спортивного праздника, классные коллективы проводят рефлексию участия. По итогам праздников монтируются видеоролики, пополняют копилку истории Гимназии в целом и отдельных классов в частности.

Золотая осень 2019 года

Золотая осень 2021 года

Зима уральская 2021 года

6-2 класс - Зима уральская 2021 года

 

Поделиться: