gimnaziya

Итоги 2 апреля 2020 года

Четверг, 02 апреля 2020 09:44

Дорогие ребята, уважаемые родители, коллеги!

Еще один день тестовых дистанционных занятий подошел к завершению. Мы получили от наших гимназистов еще 690 отзывов по итогам уроков. Каждое ваше мнение нам важно, все выборки по предметам рассылаются педагогам для принятия решений по улучшению (или поддержанию) организации занятий.

Как же прошел день?

Итак, 690 отзывов – это много или мало? Учитывая, что занятия проводились во всех классах, для всех обучающихся, а их у нас 899, получается, что не все ответили на анкету. Но это полбеды. А все ли ребята выполняют задания? Все ли участвуют в нашей дистанционной работе? Пока в тестовом режиме мы не учитываем «посещаемость», ваше участие в виртуальных занятиях. Но надо быть готовым, что и это случится.

Вместе с тем 690 отзывов – это вполне хорошая статистическая выборка, по которой можно сделать вывод о качестве проведенной работы.

Почти треть обучающихся стали сегодня участниками уроков, которые проводились в режиме онлайн. Именно их мнение нам особо интересно. 90% участников онлайн уроков справились со всеми поставленными для них задачами! 10% испытывали различные трудности, лидером этих трудностей остается слабый интернет, или возможность работы только с мобильного телефона, что не позволяет выполнить все задания.

Почти 80% участников онлайн уроков отметили их отличную организацию.

Продолжилась активная работа на уроках географии. Но лидерами сегодня по охвату детей онлайн несомненно были англичане. Все 6 и 7 классы стали участниками таких уроков, а у шестиклассников был целый иностранный марафон, так как еще прошел и французский язык в реальном времени.

Учителя английского языка были разные, но уроки проведены очень хорошо. Сегодня эмоции детей по поводу английского особенно приятно читать. Вот некоторые цитаты детей и родителей:

«Именно этот урок прошел хорошо.

Было все ок!

Одна из самых лучших организаций!

Идеальный урок.

Очень понравился урок, качественные презентации, детки видят все задания на экране. Кажется, что такой формат урока даже удобнее, чем занятия оффлайн.

Все прошло отлично.

Все супер! Побольше бы таких уроков»

Уважаемые коллеги, учителя-предметники! Кто еще не решился на онлайн формат, задумайтесь? Может стоит начать. Пусть не каждый урок, но наверняка можно найти тему достойную для работы в реальном времени.

Дорогие ребята, уважаемые родители!

Не забывайте о том, что при длительной работе за компьютером необходимо делать гимнастику для глаз (лучше делать ее два раза в день).

Простой комплекс упражнений можно посмотреть по ссылке https://fit4brain.com/8909

Делайте всей семьей! Будьте здоровы!

Прочитано 442 раз Последнее изменение Среда, 29 апреля 2020 09:51
Поделиться:
Другие материалы в этой категории: « Итоги 1 апреля 2020 года Итоги 3 апреля 2020 года »