Илья Андреевич Ашихмин

Акция "Голос доверия"

Вторник, 15 сентября 2020 16:09

В сентябре 2020 года Общероссийскому детскому телефону доверия исполняется 10 лет!  За это время на номер 8-800-2000-122 поступило более 10 млн звонков от детей, подростков и их родителей, что свидетельствует о востребованности услуги профессиональной психологической помощи.

 К 10-летию Детского телефона доверия мы проводим масштабную акцию «Голос доверия», в которой примут участие известные российские музыканты, актеры и блогеры.

Любой человек может оказаться в трудной ситуации – это не зависит от возраста и жизненного опыта. Каждому из нас бывает грустно, одиноко, мы можем поссориться с близкими или с друзьями. Самое главное – не оставаться один на один со своими проблемами, научиться доверять родителям, учителям, психологам и даже знаменитостям. Важно говорить о своих чувствах прямо и открыто, делиться тревогами с тем, кто сам был в подобной ситуации, и тогда выход обязательно найдется!

С 24 августа по 11 сентября  российские школьники задавали вопросы знаменитым людям о трудных ситуациях в школе или проблемах с учебой, об одиночестве, как поговорить с родителями на сложную тему, как перестать стесняться своей внешности, как стать популярным или как завести новых друзей, как помочь близкому человеку, оказавшемуся в трудной ситуации.

В нашей группе социальной сети «ВКонтакте» опубликован полный список звездных гостей и тем, на которые им задавали вопросы.

С 12 по 17 сентября проходит народное голосование на сайте Детского телефона доверия и в группе во «ВКонтакте», которое определит 10 самых интересных вопросов, по одному для каждой звезды.

Проголосовать

24 сентября победители смогут лично пообщаться со звездой в прямом эфире ток-шоу «Голос доверия». Звезды не только ответят на все вопросы, но и поделятся личными историями, как они находят выход из трудных ситуаций и справляются со стрессом.

С 1 по 21 сентября в группе Детского телефона доверия во «ВКонтакте» пройдет конкурс «Генератор доверия»: играя в онлайн-игру, дети и подростки могут рассказать, кому они на самом деле доверяют и почему. Автор самого искреннего и интересного комментария получит приз.

И это еще не все! Во время трансляции финала акции «Голос доверия» 24 сентября всех зрителей и участников ждет интеллектуальный квиз, в котором каждый сможет выиграть смартфон! Онлайн-трансляция акции «Голос доверия» будет доступна на официальном YouTube канале Детского телефона доверия а также в группе во «ВКонтакте». Присоединиться к трансляции можно лично, а можно классом или даже целой школой на всей территории России.

Golos doveriya soglasovano 600x400

Прочитано 433 раз
Поделиться: