gimnaziya

Попробуй себя в роле студента медколледжа!

Среда, 16 марта 2022 06:33

Школьники смогут провести день в роли студентов медколледжа

Учащиеся общеобразовательных школ Челябинска, увлекающиеся биологией, химией и медициной, смогут провести один день в роли студентов-медиков.

Акцию проводит Челябинское отделения движения «Волонтеры-медики» совместно с АННПОО «Уральский медицинский колледж».

В четверг, 17 марта, с 15.00 до 17.00 школьники на несколько часов почувствуют себя студентами медицинского колледжа (г. Челябинск, ул. Курчатова, 9), все посетители поделятся на группы, получат «студенческий билет», послушают настоящие лекции, побывают на практических занятиях, где смогут провести манипуляции при помощи современного оборудования, а еще познакомятся с директором колледжа.

Приглашаем учащихся школ провести день увлекательно и с пользой, получить новые знания. Занятие поможет школьникам больше узнать о медицине, деятельности медработника, получить практический опыт и определиться с будущей профессией.

Для понимания количества участников, просим оповестить учащихся и заполнить форму по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1H0YzWNk58EhfCxCtCZNTr5gNZSVpa18Ncsf5x4EcJ4Q/edit#question=634469873&field=718373765

Движение «Волонтеры-медики» основано в 2013 году и сегодня является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Минздрава РФ открыты 85 региональных отделений, объединяющих свыше 46 тысяч человек.
Волонтеры-медики помогают персоналу медучреждений, сопровождают спортивные и массовые мероприятия, повышают уровень медицинской грамотности населения, продвигают здоровый образ жизни и ведут профориентацию школьников.

Региональный центр выявления, развития и поддержки способностей и талантов у детей и молодежи Челябинской области «Курчатов Центр» информирует о наборе обучающихся 5- 8 классов общеобразовательных организаций на дополнительную общеобразовательную программу «Весенняя биологическая школа для юных биологов». Программа будет реализована в формате выездной профильной смены на базе загородного оздоровительного лагеря в Челябинской области в период с 01 по 09 апреля 2022 года. Подача заявок и выполнение отборочного тестирования до 20.03.2022 года.

Подробную информацию об условиях отбора, условиях проведения можно узнать на сайте образовательных программ «Курчатов Центра» по ссылке https://edu.kurchatovcenter.ru/vesennyaya-bioshkola

Прочитано 238 раз
Поделиться: