gimnaziya

ЮУрГУ приглашает на День Института лингвистики и международных коммуникаций

Среда, 13 апреля 2022 15:06

Приглашаем вас принять участие в интерактивном областном мероприятии «ДЕНЬ ИНСТИТУТА ЛИНГВИСТИКИ И МЕЖДУНАРОДНЫХ КОММУНИКАЦИЙ», который состоится 20 апреля 2022 года с 15.00 до 17.00 в Южно-Уральском государственном университете (г. Челябинск, пр. Ленина 78в, 2 этаж бизнес-центр «Сигма» ЮУрГУ).

В программе:

  • Мастер-класс по китайской иероглифике. Китайское письмо – самое древнее или самое молодое?  Из чего состоит иероглиф?  Сколько всего иероглифов и нужно ли их учить? - Как выглядит китайская клавиатура? + интерактивная игра-викторина "Западные бренды в китайском языке".
  • Мастер-класс по политологии «Как распознать фейки». В интерактивной форме участники смогут разобрать методы создания фейков, их распространения, а также найдут способы противостояния им.
  • Интерактивная интеллектуальная игра «Дипломат нового поколения». Участники получат представление о том, каким должен быть дипломат будущего, его компетенции и навыки.
  • Мастер-класс по переводу (английский язык) позволит участникам в интересной игровой форме продемонстрировать свои переводческие навыки вне зависимости от уровня владения английским языком, а также узнать много увлекательного из мира перевода от действующих переводчиков института лингвистики и международных коммуникаций.
  • Мастер-класс по испанскому языку с носителем, участники узнают много нового об эффективных средствах и приемах современной лингводидактики, помогающих легко и быстро освоить иностранный язык, а также роли носителей языка в процессе его изучения.
  • Мастер класс по прикладной (компьютерной) лингвистике поможет участникам разобраться в том, что такое лингвистическая экспертиза и почему сегодня она так востребована, как научить говорить чат-бота, сферы применения искусственного интеллекта, кто такой компьютерный лингвист и почему спрос на этих специалистов растет каждый год.

Самые активные участники, прошедшие все мастер-классы и ответившие на вопросы викторин, получат памятные призы.

Всех гостей ждут сладкие подарки и незабываемые впечатления!

 

Координаторы:

Максимова Валентина Николаевна

тел: 8-9193053679; е-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Вейнгарт Ольга Сергеевна

тел.:8-9127962462; e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Афиша День ИЛиМК 20. 04.2022 1

Прочитано 291 раз
Поделиться: