gimnaziya

Конкурс президентских грантов 2023

Четверг, 10 ноября 2022 05:14

В соответствии с поручением Министерства образования и науки Челябинской области, информируем о проведении Президентским фондом культурных инициатив (далее — Фонд) первого конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий в 2023 году (далее конкурс). Заявки на конкурс принимаются до 17 ноября 2022 года.

Участниками конкурса могут быть некоммерческие организации (за исключением государственных учреждений, государственных корпораций, государственных компаний и политических партий), коммерческие организации, индивидуальные предприниматели, а также муниципальные учреждения и предприятия.

Информация по участию в конкурсе (в том числе инструкция по заполнению заявки) размещена на сайте Фонда — фондкультурныхинициатив.рф.

Заявки предоставляются по тематическим направлениям:

  1. «Нация созидателей».
  2. «Великое русское слово».

З. «Я горжусь» (проекты, направленные на продвижение культурных и творческих достижений страны, освещение ярких и славных страниц отечественной культуры, истории и современности).

  1. «Место силы».
  2. «Культурный код» (проекты по продвижению через культуру и креативные индустрии традиционных российских ценностей).
  3. «Молодые лидеры» (проекты, направленные на выявление и поддержку молодых талантливых лидеров в сфере культуры, искусства и креативных индустрий).
  4. «История страны: история преодолений и побед. Вехи».
  5. «Многонациональный народ».
  6. «Мы вместе» (проекты, направленные на интеграцию Донбасса и освобожденных территорий в единое культурно-образовательное, просветительское и цивилизационное пространство. Инициативы, способствующие развитию межкультурных связей, усилению чувства общности и единства. Проекты о подвиге и героизме, самопожертвовании и отваге).
Прочитано 197 раз
Поделиться: