gimnaziya

StartUpchallenge

Четверг, 29 февраля 2024 15:23

В 2024 году Фонд развития предпринимательства Челябинской области — Центр «Мой бизнес» продолжает реализацию образовательного проекта «StartUpchallenge» по вовлечению молодежи (возраст 14-17 лет) в предпринимательскую деятельность и развитию предпринимательских навыков.

Основная цель проекта — познакомить молодых людей с современной бизнес-средой и помочь лучше ориентироваться в тенденциях развития предпринимательства. Участников ждет погружение в тему предпринимательства, личное знакомство с опытными и успешными предпринимателями нашего региона, практическое занятие по формированию навыка генерации идей, возможность презентовать свою бизнес-идею перед экспертами бизнес-комьюнити и получить качественную обратную связь и рекомендации.

Проект состоит из 4 этапов:

  • 1 этап. Открытые уроки по предпринимательству в школах и учебных заведениях среднего профессионального образования (введение в предпринимательство, генерация бизнес-идей, встреча с успешным предпринимателем в формате business-talk). Урок по предпринимательству рассчитан на два школьных урока (по 45 минут), количество слушателей от 20 человек.
  • 2 этап. Регистрация бизнес-идей на сайте проекта.
  • З этап. Презентация бизнес-идей перед экспертами, предпринимателями и потенциальными инвесторами (бизнес-конвейер). На данном этапе произойдёт отбор наиболее интересных, перспективных и жизнеспособных идей. 20 школьников, показавших лучшие результаты, получат возможность принять участие в бизнес-лагере.
  • 4 этап. Участие в летнем бизнес-лагере для школьников (тематическая бизнес-школа с практическим подходом по системе «обучение действием»). Реализация проекта пройдет в образовательных учреждениях города Челябинска с 19 февраля по 30 апреля 2024 года.
Прочитано 23 раз
Поделиться: