Суперадминистратор

Особый режим работы

Вторник, 31 марта 2020 07:01

Особый режим работы

Режим обязательной самоизоляцииввели в Челябинской области, соответствующее распоряжение подписал губернатор Алексей Текслер.
Согласно документу,жителям региона нельзя покидать дома кроме случаев обращения за экстренной медицинской помощью, похода в ближайший магазин или аптеку, выноса мусора. Также можно выгуливать домашних животных, но не далее чем в 100 метрах от места проживания. Разрешены перемещения на работу и с работы, если деятельность организации, где трудится человек, не была приостановлена.
В Кремле призвали продолжать работать и учиться «на удаленке»
«Те, кто работал до сих пор на удаленке, будут продолжать работать», — сказал на брифинге про следующую неделю пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Речь не идет о выходных или праздничных днях в классическом понимании. Этот режим нерабочих дней введен, чтобы снизить контакты по максимуму. Цель нерабочей недели — минимизировать контакты, а не прекратить процесс образования и обучения, отметил представитель Кремля. С 01.04.2020 в гимназии начинает претворяться образовательный проект «Герой дистанционного труда». Учителя-предметники, показавшие лучшие результаты работы, будут премированы из фонда оплаты труда и поощрены Попечительским советом гимназии. Учащиеся, показавшие успешность в освоении программ дистанционного этапа, будут оценены на «5» за III триместр. В связи с этимс 01.04.2020 гимназия переходит на особый режим работы:

  • На 04.04, 6.04 - классными руководителями на 10.00 утра осуществляется мониторинг заболеваемости учащихся (по ссылке сама анкета
  • С 01.04 по 04.04 вводится тестовый режим проверки взаимодействия учителей-предметников с учащимися. Он предполагает "проведение" дистанционного урока учителем-предметником по технологической карте. По результатам проводится анкетирование родителей и учащихся (По ссылке сама анкета
  • Учителя-предметники в рассылке письмами в АИС СГО направляют технологические карты дистанционного урока
  • АИС СГО пока не заполняем.

Просьба ко всем сотрудникам гимназии установить на своих ПК обучающую программу zoom.us (Zoom — сервис для проведения видеоконференций и онлайн-встреч). Скачать программу можно по ссылке
Вход на Российские образовательные платформы по ссылке С 6.04 учимся дистанционно по расписанию (см. в прикреплённом документе)

  • Уважаемые коллеги! Данное расписание не предполагает порядка следования уроков. Если вы планируете урок в онлайн режиме, то за сутки до урока необходимо сообщить время данного занятия для согласования с другими преподавателями заместителю директора по УВР Факторович Е.П.
  • Уважаемые родители: Время проведения онлайн уроков будет сообщено через письма в сетевом городе и на доске объявлений в СГО.

Учителя дополнительного образования, технологии, музыки, ИЗО, физической культуры, педагоги-библиотекари, педагоги-психологи – выкладывают материалы для развития и совместного взаимодействия родителей и детей.

Прочитано 500 раз Последнее изменение Суббота, 04 апреля 2020 07:09
Поделиться:
Другие материалы в этой категории: 1 апреля 2020 года »