Достижения гимназии / Региональный уровень

Учитель года

Четверг, 05 апреля 2018 16:45

На областном этапе конкурса "Учитель года" город Челябинск представляла наш учитель истории и обществознания Екатерина Владимировна Казакова. 

Конкурсные состязания проходили в течение пяти дней с 25 по 30 марта на базе математической школы №5 г. Магнитогорска. Участники проводили открытые уроки, мастер-классы, выступали на круглом столе. 

На городском и региональном этапах конкурса Екатерина Владимировна Казакова удивляла жюри интересными методами общения с учениками. На мастер-классе она показывала «метод вживления», когда от имени лидера нации нужно было поздравить народ и перечислить главные достижения. Учителям пришлось готовить речь для Наполеона, поздравляющего французов с Новым годом.

На областном этапе конкурса нашему учителю досталась тема феодальной раздробленности, и ученики должны были почувствовать себя князьями. Это заранее не репетируется, всё делается спонтанно на основе уже полученных знаний, разных источников информации. Педагог учит детей работать не только с учебниками, но и словарями, высказываниями исторических деятелей. 

«Для меня это было увлекательное путешествие не только в город Магнитогорск, а в место, где собрались интересные люди. Вчера у нас был этап «образовательный проект», где нужно было в большой команде что-то создать, я поняла, что хочу работать в школе со всеми этими людьми. А ещё я благодарна своей семье, потому что они мужественно все пять дней провели без меня. Думаю, как у Роберта Рождественского «Всё начинается с любви», - рассказывает Екатерина Владимировна. 

Первая гимназия все дни испытаний переживала и держала кулачки за нашу необыкновенную учительницу! 

И пройдя все испытания, Екатерина Владимировна заслуженно стала Абсолютным победителем конкурса.

катям 

 

катям1

 

 

Поздравляем победителей и призеров предметных олимпиад на кубок главы города Челябинска с успешным выступлением и достижением высоких результатов. Педагогический коллектив гимназии гордится вами!