Суперадминистратор

Итоги 1 апреля 2020 года

Среда, 01 апреля 2020 09:03

Итак, первый день дистанта завершен. Что удалось сделать, что еще можно усовершенствовать? – в ответах наших гимназистов.
Общий итог работы демонстрирует следующая статистика: 69 % обучающихся дали высокую оценку проведенным урокам. 29% обучающихся отметили, что все получилось хорошо для первого раза. И только 2 процента школьников были более критичны в своих оценках.
Спасибо всем, дорогие ребята, кто ответил на вопросы. Все ваши предложения направлены педагогам для принятия решений об улучшении работы с вами.
А героем дня сегодня несомненно стал предмет географии во главе с Людмилой Георгиевной Мирошниченко! Людмила Георгиевна не любит раскачиваться и ждать подарков судьбы, всегда стремиться вперед, смело осваивает все новое. Гимназисты, вот пример и для вас! Сегодня Людмила Георгиевна провела 10 (десять!) онлайн уроков!
Из 270 обучающихся 6, 7 и 8 классов ответили на вопросы об итогах уроков 220 человек. Явка на уроки потрясающая! Наверняка участников было больше, но не все вспомнили об анкете.
92% обучающихся дали положительную оценку организации уроков. 7 % обучающихся испытывали трудности, причем большинство (11 человек из 16) в виду недостаточно хорошего интернета дома. И только одного ученика не устраивает форма онлайн урока, считает, что просто почитать параграф учебника – это достаточно.
Но большинство ребят встретили онлайн уроки с позитивом. А сколько еще предстоит!
Педагоги также «заражаются» вашим оптимизмом, ребята, все большее количество учителей решается на эксперименты с онлайн обучением. Так что готовьтесь и далее встречаться в виртуальных классах!
И побольше всем оптимизма желают всем наши гимназисты – смотрите их новый челлендж по ссылке

Прочитано 405 раз Последнее изменение Среда, 29 апреля 2020 10:06
Поделиться:
Другие материалы в этой категории: « 1 апреля 2020 года Итоги 2 апреля 2020 года »