gimnaziya

Отборе кандидатов в ВДЦ "Орленок"

Четверг, 23 сентября 2021 09:54

Конкурс на отбор кндедатов для поездки в ФГБОУ «ВДЦ «Орленок» на 12 смену с 03.11.2021 по 23.11.2021.

 

Перечень документов и формы для заполнения

 

В соответствии с требованиями ФГБОУ «ВДЦ «Орленок» путевкой в качестве поощрения смогут воспользоваться социально-активные обучающиеся с 1 до 16 лет, призёры и победители Всероссийского конкурса исследователей и изобретателей, Всероссийского конкурса исследовательских работ по техническому творчеству, всероссийских и региональных олимпиад по физике, математике, информатике и изобретательству.

С подробным описанием смены можно ознакомиться на сайте «ВДЦ «Орленок» в разделе «Программы», «Смены 2021 года» или по ссылке: https://centerorlyonok.ru/RU/sm2021.

Пакет документов о кандидатах в бумажном и электронном виде (форма прилагается) должен быть предоставлен в Комитет по делам образования города Челябинска (к. 103) представителем администрации образовательной организации не позднее 28.09.2021.

Просим обратить внимание, что документы, представленные в неполном или несоответствующем виде, к рассмотрению приниматься не будут.

 

Лагерь «Звездный»

Дополнительная общеразвивающая программа технической направленности

«ПРОЕКТНАЯ ШКОЛА: КОМПЕТЕНЦИИ БУДУЩЕГО»

Сроки реализации: 12 смена (с 03 ноября по 23 ноября 2021 года).

Категория участников: подростки 11-16 лет, чьи образовательные интересы уже сформировались, а пробы и достижения в области точных наук: физики, математики, информатики, астрономии, технического творчества — отмечены дипломами и грамотами школьного, регионального и федерального уровней. Мы приглашаем на смену призёров и победителей Всероссийского конкурса исследователей   и          изобретателей,           Всероссийского      конкурса исследовательских работ по техническому творчеству, всероссийских и региональных олимпиад по физике, математике, информатике и изобретательству.

Содержание программы

Программа направлена на знакомство с научными и техническими достижениями России, историей современных изобретений в космической отрасли.

Приняв участие в программе, подростки смогут найти взаимосвязь научного и технического наследия, пришедшего к нам из прошлого века, с тем, что окружает нас в сегодняшней жизни; ПОЙМУТ, что нельзя бесконечно эксплуатировать одну идею, даже гениальную.

Подростки также познакомятся с биографиями людей, внесших вклад в развитие отечественной науки и техники, с историей их открытий и изобретений, совершат ПРОбы в различных технических видах деятельности. Им предстоит принять участие в решении различных коммуникативных задач; обогатить опыт подготовки и защиты проектов и публичных выступлений. Участники смены получат практический опыт в профессиях, которые набирают популярность в современном мире, примут участие в комплексе упражнений, направленных на развитие гибких навыков, в рамках образовательного курса «Лидер собственного развития».

Каждый подросток получит сертификат участника программы, самые активные подростки получат звания «Активный участник» и «Звёздный ребенок».

Прочитано 354 раз Последнее изменение Четверг, 23 сентября 2021 10:17
Поделиться: