gimnaziya

Проект «Startup challenge»

Понедельник, 07 февраля 2022 11:35

В целях создания условий для реализации профессионального, трудового и предпринимательского потенциала молодых людей, в том числе, с помощью реализации проектов, направленных на вовлечение в предпринимательскую деятельность Фонд развития предпринимательства Челябинской области - Мой бизнес при поддержке бизнес-объединения «Деловая Россия» запускает образовательный проект «Startup challenge» по вовлечению молодежи (возраст 14-17лет) в предпринимательскую деятельность и развитию предпринимательских навыков (далее-Проект).

Проект состоит из 4 этапов:

  • Открытые уроки по предпринимательству в образовательных организациях (введение в предпринимательство, генерация бизнес-идей, встреча с успешным предпринимателем в формате business-talk). Урок по предпринимательству рассчитан на два академических часа, для слушателей от 20 человек.
  • Регистрация бизнес-идей на сайте проекта.
  • Презентация бизнес-идей перед экспертами, предпринимателями и потенциальными инвесторами. На данном этапе произойдёт отбор наиболее интересных, перспективных и жизнеспособных идей. 20 школьников, показавших лучшие результаты, получат возможность принять участие в бизнес-лагере.
  • Участие в летнем бизнес-лагере для школьников (тематическая бизнес-школа с практическим подходом по системе «обучение действием»)

Реализация Проекта пройдет в образовательных организациях города Челябинска с 1 февраля по 27 мая 2022 года.

В срок до 04 февраля 2022 года рекомендуется заполнить заявку на участие в Проекте по ссылке или QR коду.

123124

Контактные лица по реализации проекта:

Анастасия Медведева, исполнительный директор челябинского бизнес- объединения «Деловая Россия», куратор +7(951)776-12-94, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Наталья Подкорытова, сопредседатель челябинского бизнес-объединения «Деловая Россия», соорганизатор проекта: +7(908)578-55-24, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Прочитано 404 раз
Поделиться: