gimnaziya

День защиты людей

Пятница, 08 апреля 2022 12:19

При поддержки Губернатора Челябинской области Челябинское региональное отделение РОССОЮЗСПАСа и компания "Интерсвязь" иницирует проведение общественно-просветительского мероприятия "День защиты людей" 9 апреля 2022 года на Площади Революции в Челябинске (начало в 12:00).

Событие призвано помочь южноуральцам правильно взаимодействовать с общественными и государственными организациями, которые профессионально занимаются обеспечением безопасности их жизни и здоровья. Жители области узнают к кому конкретно можно обратиться с возникшей проблеммой, кто может им протянуть руку помощи, как связаться с теми специалистами, которые посвятили свою жизнь помощи и спасению других жизней. Таким образом, "День защиты людей" пособствует укреплению уверенности в завтрашнем дне и налаживанию близких человеческих отношений для всех гостей, зрителей и участников мероприятия даже в не самое спокойное время.

Апофиозом проекта станет городское событие -- своеобразный вернисаж служб и организаций, деятельность которых связана с защитой интересов, жизни и здоровья человека. Любой желающий может прийти на это открытое мероприятие и в одном месте, в один день получить необходимую информацию по вопросам безопасности, бесплатную консультацию по правовым и социальным вопросам, помощь психолога, сдать кровь, воочию увидеть зрелещную спортивную эстафету пожарных или пройти "ускоренный курс спасателя" под руководством сотрудников МЧС. Девиз мероприятия: "Мы есть друг у друга".

Этим социально значимым проектом мы напоминаем всем жителям региона, что они не остаются одни перед лицом трудностей и им готовы прийти на помощь в любой момент, в любой сложной ситуации.

Прочитано 215 раз
Поделиться: