gimnaziya

Пушкинская карта

Понедельник, 20 марта 2023 05:03

Информируем о том, что продолжается реализация программы популяризации культурных мероприятий среди молодежи «Пушкинская карта».

Программа «Пушкинская карта» направлена на активное привлечение детей и молодежи к изучению художественной культуры и искусства, освоению ценностей отечественной, российской и мировой культуры, повышение культурного уровня подрастающего поколения.

Пушкинскую карту может оформить любой гражданин Российской Федерации в возрасте от 14 до 22 лет. В 2023 году номинал «Пушкинской карты» составляет 5 000 рублей.

Карта может быть виртуальной или пластиковой. Виртуальную карту можно оформить   в     мобильном     приложении     «Госуслуги.Культура»   (инструкция по регистрации на сайте: https://culture.gosuslugi.ru/), пластиковую — в отделениях AO «Почта Банк».

При возникновеним вопросов при оформлении карты необходимо обращаться в службу поддержки по телефону: 8(800)100-06-45.

Список мероприятий, доступных к посещению по «Пушкинской карте», доступен на портале Культура.РФ (https://www.culture.ru/), сайте Пушкинская карта (https://пушка.pф/). Мероприятия можно посещать в любом регионе страны, не только по месту проживания.

Прочитано 107 раз
Поделиться: