gimnaziya

День ИЛиМК ЮУрГУ 14 апреля 15.00

Четверг, 06 апреля 2023 17:53

Приглашаем вас принять участие в интерактивном областном мероприятии «ДЕНЬ ИНСТИТУТА ЛИНГВИСТИКИ И МЕЖДУНАРОДНЫХ КОММУНИКАЦИЙ», который состоится 14 апреля 2023 года с 15.00 до 17.00 в Южно-Уральском государственном университете (г. Челябинск, пр. Ленина 78в, 2 этаж, учебный центр «Сигма» ЮУрГУ).

В рамках данного мероприятия Вы сможете посетить:

  • Мастер-класс по китайской иероглифике. Китайский иероглиф – Слово? Слог? Картинка? Проследим эволюцию иероглифа с момента его возникновения и до наших дней и попробуем свои силы в каллиграфии.
  • Мастер-класс по политологии «Кто ты в политологии?». Мастер-класс по политологии «Кто ты в политологии?». Как политологу работать со смыслами в медийном пространстве, что такое «месседж» политика и как его конструируют. Участникам будет предложена викторина, в рамках которой нужно будет определить месседж в политической агитации.
  • Мастер-класс по международным отношениям в виде деловой игры, по итогам которой участники получат представление о том, что такое межкультурная коммуникация, и почему эти компетенции и навыки так важны для будущего дипломата.
  • Мастер-класс по итальянскому языку «Как это по-итальянски?» позволит участникам узнать много нового и интересного об этом красивейшем языке и сделать свои первые шаги на пути его освоения.
  • Мастер-класс по переводу (английский язык) позволит участникам в игровой форме попробовать себя в роли переводчика, а также узнать много увлекательного из мира перевода от действующих переводчиков института лингвистики и международных коммуникаций.
  • Мастер класс по прикладной (компьютерной) лингвистике для тех, кто хочет разобраться в том, что такое голосовой искусственный интеллект и синтез речи, кто такой компьютерный лингвист, и почему спрос на этих специалистов растет каждый год.

Самые активные участники, прошедшие все мастер-классы и ответившие на вопросы викторин, получат памятные призы.

Всех гостей ждут сладкие подарки и незабываемые впечатления!

Афиша День ИЛиМК 2023 1

Прочитано 161 раз
Поделиться: