gimnaziya

Приглашение на День открытых дверей Ставропольский филиал Краснодарского университета МВД России

Вторник, 30 января 2024 05:25

Ставропольский филиал Краснодарского университета МВД России приглашает выпускников общеобразовательных школ на День открытых дверей, который состоится 10 февраля 2024 г. в 10.00 по адресу:
г. Ставрополь, проспект Кулакова, 43.

 

Филиал осуществляет прием заявлений и оформление личных дел по «прямому набору» кандидатов на обучение по очной форме.

В 2024 году осуществляется набор по специальностям:

  1. 03.02 Обеспечение законности и правопорядка:
  • специализация «Оперативно-розыскная деятельность» (узкая специализация «Деятельность оперуполномоченного уголовного розыска»), срок обучения – 4 года;
  • специализация «Административная деятельность полиции» (узкая специализация «Деятельность участкового уполномоченного полиции») срок обучения – 4 года;
  1. 05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности, специализация «Уголовно-правовая» (узкая специализация «Предварительное следствие в органах внутренних дел») срок обучения – 5 лет.

Лица, изъявившие желание поступить на обучение по «прямому набору», все необходимые документы предоставляют непосредственно в филиал.

Для этого кандидату на обучение необходимо в срок до 1 апреля
2024 года на сайте филиала в сети Интернет (https://ставф.крду.мвд.рф), войти в раздел «Поступление», выбрать «Форма анкеты кандидата на обучение». Далее необходимо зарегистрироваться, ответить на все вопросы и отправить анкету.

Представленная информация будет изучена и включена в базу данных кандидатов на обучение. Приемная подкомиссия филиала сообщит о результатах изучения информации, при необходимости задаст уточняющие вопросы, направит образец заявления, перечень всех документов, необходимых для представления в филиал.

В соответствии с расписанием вступительных испытаний абитуриенты прибывают в филиал (г. Ставрополь, пр-т Кулакова, 43), где проходят окончательное медицинское освидетельствование и дополнительные вступительные испытания.

В качестве вступительных испытаний признаются результаты ЕГЭ по русскому языку (минимальное количество баллов, которое необходимо набрать - 36) и обществознанию (минимальное количество баллов, которое необходимо набрать - 42).

В качестве дополнительных вступительных испытаний предусмотрены испытания по физической подготовке и русскому языку.

На очную форму обучения принимаются граждане, не достигшие 25 лет. С момента зачисления, в число курсантов очной формы, обучающиеся являются сотрудниками органов внутренних дел, им присваиваются специальные звания.

На период обучения курсанты обеспечиваются бесплатным комфортабельным общежитием, обмундированием, питанием, получают денежное содержание в размере 13 тысяч рублей и более. На время службы в органах внутренних дел выпускники университета освобождаются от призыва на военную службу.

На выпускном курсе присваивается специальное звание «лейтенант полиции».

Выпускникам филиала, завершившим обучение и успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию, выдается документ об образовании и о квалификации – диплом специалиста и гарантируется трудоустройство по полученной специальности.

Информация о Правилах приема, перечне специальностей, порядке организации вступительных испытаний и т.п. публикуется на официальном сайте филиала: https://ставф.крду.мвд.рф в разделе «Поступление».

 

Телефоны для справок:

секретарь приемной подкомиссии: 8 (865) 239-23-48,

отдел по работе с личным составом: 8 (865) 239-23-46

Прочитано 146 раз
Поделиться: