Илья Андреевич Ашихмин

Интерактивное занятие «Музей открывает двери»

Понедельник, 02 ноября 2020 16:12

Все мы с вами знаем, что наиболее понятно  то, что мы попробовали сами, своими руками.

Опираясь на данную мысль, Актив музея провёл в октябре интерактивное занятие для 3-их классов «Музей открывает двери». Весь музей был разделен на 4  станции: «Пионерская», «Фронтовая», «Курс молодого бойца» и «Школьная».

На станции «Пионерская» (ведущие Солдатова Таня, Переверзина Маша и Ищенко Настя) ребята учились завязывать пионерский галстук и правильно отдавать пионерский салют. Те, кто проходил «курс молодого бойца» (у Дементьева Никиты, Савинкова Ричарда, Сигидова Вовы и Кононова Данила), учились мотать портянки. На станции «Фронтовая» Гороховская Ксюша, Фазылова Вероника, Саркитова Ася, Орлова Полина и Ободзинская Маша складывали вместе с ребятами фронтовые треугольники, подписывали их и даже ставили печати. А на «Школьной» (ведущие Шипулина Соня, Кадышева Марина, Сидорова Вероника и Климина Катя) сбылись мечты детей посидеть за старой деревянной партой и пописать деревянной ручкой с железным пёрышком, макая его в чернильницу.

Много положительных эмоций получили ребята в этот день!

Станция Курс молодого бойцаСтанция Курс молодого бойца 2Станция ПионерскаяСтанция ФронтоваяСтанция Пионерская 2Станция Школьная

 

Прочитано 451 раз Последнее изменение Четверг, 11 марта 2021 08:12
Поделиться: