gimnaziya

Областной смотр-конкурс музеев

Понедельник, 23 марта 2026 14:02

В феврале в Челябинской области прошёл областной смотр-конкурс музеев образовательных организаций. В нём приняли участие 753 обучающихся из 42 муниципальных образований региона, представивших 316 конкурсных работ.

В направлении «Экскурсоводы» принимала участие Ксения Сигидова, ученица 8-2 класса нашей гимназии, член Актива «Музея истории школы № 1». Ксения выбрала номинацию «История одного экспоната» и рассказала в своей экскурсии о деревянной скульптуре «Солдат, в бой!», созданной руками выпускника нашей школы 1937 г. Ю. Комлева, и запечатлевшей его первую атаку.

Поздравляем Ксюшу с призовым II местом! Так держать! Творческих успехов!

Ксения Сигидова Деревянная скульптура 1
Прочитано 62 раз
Поделиться: