gimnaziya

Виртуальный урок - безопасность на транспорте

Четверг, 24 августа 2023 14:32

Челябинской области в период с 22 по 30 августа 2023 года проходят мероприятия в рамках профилактической акции «Виртуальный урок».

В преддверии нового учебного года сотрудники Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте совместно с представителями Южно-Уральской железной дороги и педагогами учебных заведений проводят мероприятия, направленные на предупреждение детского травматизма на объектах транспортной инфраструктуры.

В рамках профилактической акции инспекторы по делам несовершеннолетних направляют в школы Челябинской области информационные материалы – памятки и тематические видеоролики о правилах безопасного поведения взрослых и детей на объектах железнодорожного транспорта для дальнейшего размещения их на школьных сайтах и в родительских чатах.

Профилактические материалы призваны напомнить ребятам и их родителям о том, что железная дорога – это зона повышенной опасности и пренебрежение правилами безопасного поведения на объектах транспортного комплекса может привести к трагедии. В памятках отражены и основные правила поведения на перронах, в поездах, на пешеходных переходах.

Плакаты "Безопасность на железной дороге"

 Видеоролик "Сэлфи"

 Видеоролик "Гаджеты"

 Видеоролик "Наушники и капюшон"

 Видеоролик "Зацепер"

 Видеоролик "Переход на запрещающий сигнал"

Эти и другие интересные материалы доступны для скачивания по ссылкам (https://mvd.ru/kids_page, https://disk.yandex.ru/d/VfLWVoqfN2znTA, https://rutube.ru/plst/203711 ).

Прочитано 280 раз Последнее изменение Пятница, 25 августа 2023 11:09
Поделиться: