gimnaziya

Новости образования №2 (октябрь, 2022)

Среда, 26 октября 2022 16:03

Новости образования №2 (октябрь, 2022)

  1. День открытых дверей в УГГУ

Афиша ДОД 29.10.2022Уважаемые ребята!  

Мы рады пригласить Вас на День открытых дверей в Уральский государственный горный университет.

День открытых дверей 2022!

29 октября студенты, преподаватели и сотрудники Уральского горного расскажут вам о жизни университета и познакомят с разнообразием направлений подготовки, которые можно получить в УГГУ.

Кроме того, вы больше узнаете об уникальной возможности, которую предоставляет Горный университет: с 2022 года все поступившие в УГГУ студенты будут получать две квалификации в рамках одной образовательной программы – без увеличения срока обучения и доплат!

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Интерактивные площадки начнут работу в 10:00.
  • Брифинг «Как поступить на целевое обучение» в 10:15.

Целевое обучение — одна из форм приёма на обучение в вуз, помимо бюджетной и платной. Мы расскажем, как заключить договор с работодателем на целевое обучение, поступить в вуз, а после его окончания сразу получить работу.

Участники:

Партнёры-работодатели;

Проректор по учебно-методическому комплексу - Сергей Александрович Упоров.

  • Презентация вуза стартует в 11:00.

Ждем Вас по адресу: пер. Университетский, д. 9.

С уважением, Приёмная комиссия Уральского государственного горного университета!

Зарегистрируйся, приди на День открытых дверей и участвуй в розыгрыше призов: https://forms.gle/cDDFrU77XTiHp1bF7

 

  1. ИФКСиМП УрФУ приглашает на обучение

Институт физической культуры, спорта и молодежной политики Уральского федерального университета – институт с 90-летней историей. В 1932 году была создана кафедра физической культуры. Именно этот момент можно назвать отправным в сфере подготовки кадров для физической культуры и спорта.

o2.jpg

В настоящее время Институт – это мощная и динамично развивающаяся образовательная структура УрФУ. Институт богат спортивным достижениями, добрыми традициями, пользуется заслуженным авторитетом, он узнаваем в сфере физической культуры и спорта.

Физическая культура и спорт в Уральском государственном техническом – УПИ развивались постепенно, этот процесс можно разделить на несколько периодов.

Период организационного становления (1932-1970 гг.) связан с введением в программу вузовского обучения дисциплины «Физическое воспитание» в 1932 гг. Данный период характеризовался внедрением первой комплексной спартакиады, реализацией освоения введенного в стране всесоюзного комплекса БГТО и организацией в 1945 г. спортивного клуба УИИ.

Период технического развития (1971-1986 гг.) физической культуры и спорта в Уральском политехническом институте связан с введением в учебную программу регулярных занятий физической культурой со студентами на четырех курсах – по 2 часа дважды в неделю.

С 1984 г. в институте заложены основы подготовки в вузе спортсменов высокого класса по различным видам спорта.

  o2 2

Выпускники Института неоднократно становились победителями крупнейших спортивных соревнований: Олимпийских игр, Всемирных универсиад, чемпионатов мира, Европы и других международных соревнований.

Среди студентов и выпускников:

двукратный олимпийский чемпион по биатлону — Сергей Чепиков;

чемпион мира среди любителей, двукратный чемпион Европы, абсолютный чемпион мира по боксу среди профессионалов — Константин Цзю;

чемпионка мира, серебряный призер Олимпийских игр по легкой атлетике — Ирина Хабарова;

чемпион мира, серебряный призер Олимпийских игр по греко-римской борьбе — Гейдар Мамедалиев,

чемпионка мира, призер международных соревнований по плаванию — Надежда Чемезова,

чемпионка мира по скалолазанию — Зося Подгорбунских,

чемпионы всемирной универсиады по лыжным гонкам — Николай Панкратов, Иван Алыпов.

Заслуженный мастер спорта России, Олимпийский чемпион, призер чемпионата мира по биатлону – Антон Шипулин,

Сергей Ковалев – обладатель всех возможных наград в профессиональном боксе;

кандидат в мастера спорта Артем Гаращенко – чемпион мира по сноукайтингу,

мастер спорта Диана Габидуллина – чемпионка мира по каратэ;

и, конечно, звезда НХЛ, заслуженный мастер спорта Павел Дацюк – чемпион мира и олимпийских игр.

За время существования в Институте подготовлено более 2000 дипломированных специалистов. Реализуемые институтом направления нацелены на подготовку высококлассных тренеров, педагогов, управленцев и специалистов в сфере спортивно-оздоровительного, физической культуры и здорового стиля жизни, профессионалов в области государственной молодежной политики, спортивно-оздоровительного сервиса и гостиничного дела.

Контакты:

Карфидова Татьяна Николаевна

Ответственный секретарь отборочной комиссии ИФКСиМП

Телефон: 375-97-46

Электронная почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

  1. Школа логистики в УрГУПС

В УрГУПС прошла первая лекция «Академии Railship». Эту школу логистики создала на базе университета компания «Рейлшип Сервис» – крупнейший оператор рынка контейнерных перевозок. Всю неделю сотрудники компании будут читать лекции студентам-логистам.

o3

Проект «Академии Railship» был запущен в прошлом году с целью подготовки профессиональных кадров в сфере логистики. Единственный транспортный вуз на Урале был выбран образовательной площадкой благодаря квалифицированной подготовке логистов, новому современному подходу к образовательному процессу, расширению образовательных программ и введению новых востребованных специализаций и профилей.

На лекциях студенты узнают о типах контейнеров и крупнейших морских линиях мира, о четырех основных контейнерных маршрутах и профессиональном лексиконе, а также интересные факты о крупнейших мировых логистических компаниях, познают азы логистики с практической точки зрения, получат знания о логистических процессах в стране и на Урале

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии:
8-800-250-42-00

 

  1. День открытых дверей в УрЮИ МВД

                           Уважаемые кандидаты на обучение!

29 октября 2022 года в 10:00 состоится День открытых дверей в Уральском юридическом институте МВД России по адресу: г. Екатеринбург, ул. Корепина, 66.

o4

Сотрудники института расскажут вам о правилах приема, порядке поступления, а также познакомят с объектами учебно-материальной базы института, продемонстрируют работу аппаратных комплексов и инновационного оборудования, используемого при подготовке сотрудников органов внутренних дел и в оперативно-служебной деятельности полицейского.

Приглашаем обучающихся 10-х и 11-х классов общеобразовательных школ, обучающихся средних специальных учебных заведений и их родителей!

  • официальный сайт в сети интернет: https://урюи.мвд.рф
  • Адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Приемная начальника института: (343) 331-70-49

 

  1. ИСиА УрФУ приглашает на подготовительные курсы

Институт Строительства и Архитектуры УрФУ осуществляет обучение по программе довузовской подготовки «Школа АСП» (архитектурно-строительная подготовка).

o5

О курсе:

Образовательная программа «Школа АСП» (архитектурно-строительная подготовка) предназначена для учащихся 10-11 классов.

В «Школе АСП»:

  • учат зодчеству,
  • обучают пространственному мышлению,
  • развивают творческий потенциал,
  • воспитывают художественный вкус,
  • прививают знания об архитектурных конструкциях,
  • дают представление об архитектурных стилях, в том числе на примере города   Екатеринбург и других городов Уральского региона.

Форма обучения: очная

Срок обучения: 8-16 месяцев

Начало обучения: 10.11.2022 г.

Дни обучения: четверг с 18.00 ч. - 19.40 ч., суббота с 10.00 ч.-11.40 ч.

Место обучения: г. Екатеринбург, ул. Мира,17, ауд. СП-302 (Институт Строительства и Архитектуры УрФУ).

Для получения более подробной информации перейдите по ссылке

По всем вопросам поступления на курсы обращаться:

Кутдусова Лилия Жафяровна,

Тел. (343) 375-95-24, ауд. С-201

Эл. почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 

 

        6. В СурГУ открылись «генетические» классы

В сентябре Сургутский государственный университет запустил профильные «генетические» классы для школьников. Дополнительная общеразвивающая программа «Геномное редактирование» разработана в соответствии с федеральным проектом «Современная школа» национального проекта «Образование». Ее реализует команда преподавателей кафедры морфологии и физиологии, химии при участии специалистов клинической лабораторной диагностики Сургутского окружного клинического центра охраны материнства и детства.

  o6

Общеобразовательная программа рассчитана на школьников 10–11-х классов. Формирование естественно-научного мировоззрения, освоение методов молекулярной биологии, генетики, биоинформатики, профориентация школьников в области медицины, сельского хозяйства, промышленности, повышение интереса к проектной и исследовательской деятельности – такие задачи ставят организаторы курса, рассчитанного на два года обучения.

–. В процессе обучения школьники узнают о современных и востребованных на сегодняшний день профессиях. Особенностью программы является практикориентированность, освоив которую ребята смогут: овладеть начальными навыками обработки биоинформатических данных, планировать и проводить лабораторный эксперимент, выдвигать гипотезы, составлять алгоритм решения задач с учетом имеющихся ресурсов, делать выводы на основе полученных результатов. Скоро в Сургуте откроется Центр высоких биомедицинских технологий, который ориентирован на молекулярно-генетические исследования, разработку и внедрение технологий в данной области. Появятся и новые рабочие места в сфере научной и исследовательской деятельности. Поэтому владение компетенциями в сфере геномного редактирования как никогда актуальны, – сообщила директор Регионального модельного центра дополнительного образования детей Югры Елена Титаренко.

 

         7. В КГУ стартовали «Университетские субботы» для школьников

Вниманию школьников и родителей школьников! 

Курганский государственный университет начинает цикл образовательных событий «Университетская суббота».

«Университетские субботы» помогут вам лучше подготовиться к ЕГЭ.  Все мероприятия будут абсолютно бесплатными.

С 1 октября 2022 года каждую субботу для вас КГУ будет проводить занятия по:  

  • физике,
  • математике,
  • информатике,
  • биологии,
  • химии,
  • географии.

Примерное расписание уже есть в группе «Твой университет – территория развития». Заходите и смотрите.  В расписании могут быть изменения, поэтому периодически в него заглядывайте, и, конечно, обо всех изменениях мы будем своевременно сообщать.

    o7

  • Время проведения: с 14.00 до 15.30.
  • Место проведения: г. Курган, ул. Томина, 40. Номера аудиторий сообщим дополнительно, ближе к дате занятий

Важно! Всем, кто придет на занятия, нужно иметь при себе пропуск, его можно скачать здесь. Пропуск нужно будет предъявить на посту охраны.

Обо всех событиях   проекта «Твой университет – территория развития» вы сможете также узнать в группах  «Курганский государственный университет», «Приемная комиссия КГУ».

 

  1. Уральский колледж бизнеса, управления и технологий красоты знакомит с профессией

43.02.12 - Технология эстетических услуг (углубленный уровень)

Квалификация: специалист в области прикладной эстетики

Срок обучения на базе 9 кл.: 3г. 10 мес., на базе 11 кл – 2 г.10 мес. 

Областью профессиональной деятельности выпускника является:

  • оказание услуг в области визажного искусства и создания
  • индивидуального стиля заказчика в салонах-парикмахерских, имидж-студиях, а также в сферах рекламы, кино, театра и телевидения.  

  o8

Выпускник выполняет следующие виды деятельности:

  1. Коррекция и окрашивание бровей, окрашивание ресниц:
  • организовывает подготовительные работы по обслуживанию заказчика;
  • выполняет коррекцию и окрашивание бровей;
  • выполняет окрашивание ресниц;
  • организовывает заключительные работы по обслуживанию заказчика.
  1. Выполнение салонного и специфического макияжа:
  • организовывает подготовительные работы по обслуживанию заказчика.
  • выполняет салонный макияж.
  • выполняет специфический макияж.
  • выполняет грим для кино, театра и подиума.
  • оказывает консультационные услуги по выполнению макияжа в домашних условиях.
  • организовывает заключительные работы по обслуживанию заказчика.
  1. Выполнение фейс-арта, боди-арта:
  • организовывает подготовительные работы по обслуживанию заказчика.
  • выполняет рисунки в технике фейс-арт.
  • выполняет рисунки в технике боди-арт.
  • организовывает заключительные работы по обслуживанию заказчика.
  1. Создание индивидуального стиля заказчика в соответствии с запросами, историческими стилями и тенденциями моды:
  • организовывает подготовительные работы по обслуживанию заказчика;
  • разрабатывает концепцию образа индивидуального стиля заказчика и коллекции образов;
  • воплощает концепцию образа индивидуального стиля заказчика, создавать коллекции образов;
  • обеспечивает эффективное взаимодействие специалистов с целью создания образа;
  • организовывает заключительные работы по обслуживанию заказчика.

  Наши контакты

  • г. Екатеринбург, пер. Саранинский 6
  • 8 800 300 4667 +7 (343) 385-65-45
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

  1. МГТУ им Г.И Носова приглашает обучиться цифровому маркетингу

Цифровой маркетинг (Digital-маркетинг). На современном рынке труда специалисты по цифровому (интернет) маркетингу входят в топ-5 востребованных Digital-профессий.

o9

В условиях развития цифровых технологий и перехода к цифровой экономике планирование маркетинговых кампаний и продвижение брендов невозможно без использования Digital-инструментов. Важно знать и понимать, что система Digital постоянно развивается и усовершенствуется, новые методы, подходы и инструменты появляются фактически ежедневно.

Это создаёт спрос на специалистов, которые могут пользоваться новыми аналитическими инструментами и разрабатывать интегрированные кампании по продвижению товаров и услуг.

Драйверы профессии:

  • рост количества цифровых каналов передачи информации;
  • развитие мобильного интернета и электронной торговли;
  • выход в онлайн широкого круга потребителей товаров и услуг.

Наши студенты в процессе обучения приобретут навыки и умения, которые позволят им быть конкурентоспособными на современном рынке труда:

  • знание основных концепций и принципов цифрового маркетинга;
  • понимание особенностей различных каналов продвижения товаров и услуг;
  • умение разрабатывать интегрированные цифровые кампании;
  • владение программными сервисами и средствами поддержки принятия маркетинговых решений;
  • умение использовать статистические инструменты анализа данных для разработки маркетинговых решений;
  • практические навыки работы в широком спектре рекламных сервисов: контекстная реклама, таргетированная реклама и веб-аналитика;
  • знания инструментов и технологий цифрового маркетинга, методов исследований медиапредпочтений и медиаповедения потребителей в Digital-среде;
  • опыт выявления тенденций развития Digital-рынка и их учета при настройке контекстной рекламы на поиске и в рекламных сетях, таргетированной рекламы в социальных сетях, опыт применения инструментов и возможностей рекламных сервисов сотовых операторов;
  • умения и практический опыт работы в рекламных сервисах (Яндекс Директ, Google Реклама, рекламный кабинет ВК, FB Ads Manager и других), аналитических сервисах (Яндекс Метрика и Google Analytics) Digital-среды и в сервисах опросов (Google Forms, Ianketa).

Задачи, которые сможет решать наш выпускник:

  • продвижение продукции в различных сегментах цифровой среды (интернет-магазины, социальные медиа, онлайн-сервисы и т.п.);
  • анализ комбинированного онлайн- и оффлайн-поведения потребителей товаров компании;
  • разработка кастомизированных программ лояльности;
  • развитие бренда компании с помощью цифровых инструментов и технологий.

Будущие профессии:

Контент-маркетолог,

Email-маркетолог

Интернет-маркетолог

PR-специалист

SEO-специалист

Вступительные испытания:

Обязательные: русский язык математика

По выбору поступающего: обществознание или история, или география, или информатика и ИКТ, или иностранный язык

Горячая линия

8 (800) 100-19-34

 

Прочитано 234 раз Последнее изменение Среда, 26 октября 2022 16:31
Поделиться:
Другие материалы в этой категории: « Новости образования №1 (октябрь, 2022)