Федеральный проект по обучению учеников 8-11 классов современным языкам программирования

Пятница, 14 октября 2022 05:35

В 2022 году в рамках реализации федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» при поддержке Минпросвещения и Минцифры России был запущен проект «Код будущего» (далее — федеральный проект), который позволяет школьникам 8-11 классов, за счет государства, пройти двухлетние курсы по современным языкам программирования.

Образовательная онлайн-платформа Учи.ру является участником федерального проекта и предлагает ученикам, интересующимся информатикой, пройти дополнительные двухлетние курсы обучения языкам программирования Python и C++ бесплатно. Курсы состоят из четырех модулей общей продолжительностью 144 академических часа. Обучение проходит как в онлайн-формате — на платформе Учи.ру, так и офлайн — в группах по 10-15 человек. Программа обучения имеет несколько уровней сложности и будет доступна ребятам с разным уровнем подготовки, чтобы каждый ребенок мог заниматься с удовольствием. По окончании курсов ученикам предоставляется сертификат, который дает бонусы при поступлении в вуз.

Приглашаем обучающихся принять участие в федеральном проекте. Ссылка для регистрации: https://theonlineschool.typeform.com/to/nOjPEiow. Памятка по регистрации школьников для участия в проекте «Код будущего».

Прочитано 293 раз
Поделиться: