Официальный сайт МБОУ "Гимназия №1 г. Челябинска"
Сведения об образовательной организации
+7 (351) 263-15-71 / chelschool1@mail.ru
Все интересующие вас вопросы можно задать в нашей группе VK#нашездоровьевнашихруках2026
В целях реализации системы мер по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, пропаганды здорового образа жизни в городе Челябинске
с 1 по 30 апреля 2026 года проходит межведомственная акция «За здоровый образ жизни».
В ходе акции организована работа «Горячей телефонной линии»: 263-15-71
Уважаемые родители и педагоги!
Если Вам известны случаи халатного отношения к родительским обязанностям, а также место жительства подростков и иных лиц, склонных к употреблению наркотических, психотропных веществ, просим немедленно сообщить по тел. 263-15-71. Если вы знаете детей с 7 до 18 лет, не посещающих занятия в школе, занимающихся бродяжничеством и попрошайничеством, просим Вас позвонить по телефонам «горячей телефонной линии», которая работает в рабочие дни в рамках акции «За здоровый образ жизни» с 1 по 30 апреля.
Документы по проведению акции «За здоровый образ жизни»
Материалы акции:
Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!»
Телефон доверия 775-11-91
Телефоны психологической поддержки
«Горячая» телефонная линия по проблемам детской безнадзорности работает с 9:00 до 12:00, 13:00 до 17:30 в течение Акции
Комитет по делам образования г. Челябинска
700-18-03, 700-18-30, 700-18-04
МБУСО «Кризисный центр» (круглосуточно)
735-51-61
Общероссийская линия детского телефона доверия
8-800-2000-122, https://telefon-doveria.ru
Проект «Почта доверия»
почта-доверия.рф
Круглосуточная служба психологической поддержки
«Ты не один»
729-99-49, psyhelp174.org
МБУ «Центр профилактического сопровождения «Компас»
261-42-42
Калининский район
219-12-44, 219-12-46;
Курчатовский район
742-69-36, 741-65-59
Ленинский район
727-94-77, 253-17-18;
Металлургический район
721-98-76, 721-58-48;
Советский район
730-07-71, 700-00-18
Тракторозаводский район
724-15-78, 724-26-49;
Центральный район
727-92-10, 727-92-00
В Челябинской области разработан новый образовательный проект «ТЕМП», направленный на подготовку квалифицированных кадров для экономики региона. Системная работа в этом направлении позволит решать задачи, обозначенные в Стратегии развития Южного Урала до 2020 года.
В Министерстве образования и науки Челябинской области проект «ТЕМП» схематично представляют как: «Технологии + Естествознание + Математика = Приоритеты образования».
В нем были выделены четыре организационно-управленческих блока:
Т - требования времени;
Е – единство целей и задач;
М – мотивация и стимулирование;
П – пути решения и приоритеты деятельности.
Приказ "Об организации работы Школьного отряда ЮИД "Светофор" в 2025/2026 учебном году"
План работы отряда "ЮИД" на 2025/2026 учебный год
В период с 1 по 31 мая 2026 года на территории города Челябинска проводится межведомственная профилактическая акция «Безопасное окно», в целях предупреждения и профилактики несчастных случаев выпадения детей из окон. Акция направлена на предупреждение выпадения малолетних детей из окон многоквартирных домов.
Документы
Приказ структурного подразделения центрального района № 416 от 27.04.2026 «О проведении межведомственной профилактической акции «Безопасное окно»«О проведении межведомственной профилактической акции «Безопасное окно»
Письмо Комитета по делам образования города Челябинска о проведении межведомственной профилактической акции «Безопасное окно» 2026
На основании письма Комитета по делам образования города Челябинска от 28.04.2025 № 06/3319 «О межведомственной профилактической акции «Безопасное окно», в целях предупреждения и профилактики несчастных случаев выпадения детей из окон в период с 01 по 31 мая 2025 года на территории города Челябинска проводится межведомственная акция «Безопасное окно».
С наступлением теплого времени года возрастает количество несчастных случаев, связанных с выпадением детей из окон. Дети, особенно младшего возраста, часто не осознают опасности и могут подойти к открытому окну, чтобы посмотреть на улицу или поиграть.
Чтобы предотвратить несчастные случаи:
Мы призываем вас принять активные меры для предотвращения несчастных случаев, связанных с выпадением из окон. Давайте вместе создадим безопасную среду для детей, чтобы они могли расти и развиваться без страха и опасности.
За что мы любим горы? За возможность остановиться. В этом огромном бурлящем потоке жизни почувствовать спокойствие и гармонию. Создается ощущение, что вы перешли на другой уровень сознания, вы как будто не на этой планете, вы видите вещи которые за гранью понимания, а еще вы начинаете слышать, именно слышать музыку природы, одну из самых приятных мелодий на свете.
Мы стоим на вершине горы. В лицо дует ветер, и иногда его порывы очень сильны. Но никто ни на секунду не жалеет о том, что встал в пять утра, для того чтобы подняться на гору! Каждый из нас открыл новую страницу своей жизни. Забываешь, забываешь обо всем на свете! Все твои проблемы становятся настолько ничтожными. Ты чувствуешь великое вдохновение! Становится легко дышать. Очень легко. В груди очень медленно начинает нарастать чувство уверенности в себе. Ты можешь все!
«Ура! Равнение на спорт!» 10 февраля прошли спортивные соревнования по пионерболу среди учеников 7-х классов. Их провела учитель физической культуры Иконникова Ирина Венедиктовна. «Пионербол – это одна из самых интересных, динамичных и захватывающих игр с использованием мяча. Соревнование – это лучший способ для активного отдыха детей» сказал учитель физкультуры Манатин Александр Викторович.
Нашим девчонкам 7-2 класса не было равных, и команда заняла 1 место! Мальчишки же немного уступили в счете и оказались на 3 месте. Поздравляем ребят с Победой!
Творческие группы 7-2 класса сделали презентации и провели классные часы в начальной школе с целью рассказать о здоровом образе жизни и правильном питании. Также ребята показывали и объясняли, как полезно сдавать нормы ГТО и заботиться о своем здоровье. Малыши с интересом слушали рассказ, а после поделились своим опытом в участии сдачи ГТО.
Каждый год у нас в гимназии проводится такое мероприятие как «Зима Уральская», таким образом мы провожаем зиму и встречаем весну. Он проходит в лесу на карьере, там очень много склонов, с которых весело катаются младшие ребята. Место проведения окружено высокими деревьями и ёлками, которые все еще укрыты нетронутым снегом. Погода была замечательная, нам светило яркое, теплое солнышко!
С классом мы встречались у памятника Курчатова, добирались через лес около тридцати минут, родители везли детей на ватрушках, а потом менялись местами, было очень весело, ведь это семейный праздник! На самой зиме Уральской проводилось много веселых игр: гладкий бег, катание девочек и мальчиков на ватрушках, прыжки в мешках, эстафеты и т.д. Больше всего нам понравилось везти нашего классного руководителя на ватрушке! Такие мероприятия оказывает положительное влияние на сплочение всего класса, класс-команда! После энергичных игр мы подкрепились тёплыми пирожками и чаем, которые обеспечили нам заботливые родители. Некоторые взрослые даже ныряли в прорубь! Выглядело очень впечатляюще, так что никто из нас не решился…
Всем очень понравилось веселиться на природе, мы очень хорошо провели время! Все с нетерпением ждут следующего года! Мы любим Зиму Уральскую!
7-2 класс.
#«Наше здоровье – в наших руках!»