gimnaziya

Итоги тестовой недели

Понедельник, 06 апреля 2020 09:48

Итоги тестовой недели

Все же не зря наша гимназия имеет номер один. Лучше быть первыми во всем, чем никакими.

Дорогие ребята, родители, коллеги!

Мы с вами большие молодцы. За эти четыре-пять дней мы проверили и поверили в свои силы, мы столкнулись с проблемами и находили решения для их преодоления. Да, чуть более нервная работа стала у учителей, да, пришлось сильно перестроить быт всем нашим семьям. Но самое главное, мы не потеряли с вами коммуникацию, мы остаемся все в крепких объятиях гимназического братства!

И вы, ученики и родители, помогали нам, педагогам, своими ответами, оценочными суждениями по итогам проведенных занятий. От вас получено 2372 ответа на анкету! Спасибо!

75% – это ответы самих гимназистов, и четверть – это мнения родителей, что особенно важно для начальной школы, здесь ваше развернутое описание проблем и предложений интересны и полезны для организации дальнейшей работы.

Всего за неделю было проведено 306 дистанционных уроков, из них в режиме онлайн пока только 44, но именно они были у нас объектами пристального внимания для оценки реалистичности работы в таком формате в дальнейшем. Работает! Да, есть сложности с интернетом, но это все же в 3% случаев. Понимаем, что и за этими случаями ребята, которые переживают, что не могут наравне с одноклассниками учиться онлайн. Педагоги будут готовить индивидуальные задания для таких детей. Но и вы, уважаемые родители, подумайте еще раз, а что вы сможете сделать дома, чтобы ваши дети имели возможность для полноценной работы в сети.

Интересная статистика ответов получилась по классам.

Хотя бы один ответ на анкету прислали все ученики 8 классов – 6-3, 7-1, 7-2, 7-3, 8-1, 8-2, 8-3 и 3-1 (тут очень хорошо помогали нам родители). Таким образом, можно отметить, что в этих классах было 100% участие в тестовой неделе. Поздравляем! И спасибо за ответственное отношение к учебе.

Оставили свое мнение по всем проведенным по расписанию урокам 26 человек, из них 5 активных родителей из начальной школы (по 2 родителя из 1-2 и 2-3 классов и один родитель из 4-2 класса).

А наши герои-ученики это:

4-3 класс – Тарасов Георгий

5-1 класс – Серюкова Татьяна

5-2 класс – Куров Антон

5-2 класс – Скороход Анастасия

5-3 класс – Кузьмина Ирина

5-3 класс – Борисова Диана

5-3 класс – Вензель Валерий

5-3 класс – Вечирко Виолетта

5-3 класс – Рой Никита

6-1 класс – Емченко Алёна

6-2 класс – Белоброва Юлия

6-2 класс – Загвоздина Виктория

6-2 класс – Зайцев Сергей

6-2 класс – Непогодина Диана

6-3 класс – Халитов Даниил

7-1 класс – Колесникова Виктория

7-2 класс – Александрова Александра

7-2 класс – Емчик Анна

8-3 класс – Куров Максим

9-3 класс – Дегтярь Матвей

Это хороший задел для вас, ученики, для победы в конкурсе «Герой дистанционного труда» в номинации «Ученик». Знаете о таком? Если не знали или забыли, читайте в сообщении директора на сайте гимназии http://chelschool1.ru/дистант/наша-история-дистанта/1348/особый-режим-работы

Кстати, для всех, на сайте создан раздел «Дистант» (добавлен пункт в верхнем горизонтальном меню). Мы начали его наполнение, заглядывайте.

Все классные руководители получат сегодня полную выгрузку ответов по своим классам, посмотрят, кто выходил на связь, кто не появлялся, какие проблемы отмечены, и конечно учтут их при дальнейшей организации работы с детьми и учителями-предметниками.

Дорогие первошкольники!

Надеемся, каждый нашел уже себе занятие, приспособился выполнять нужные и важные дела на время вынужденного изменения образа жизни. Будьте оптимистичны! Представьте только, через какой-то небольшой промежуток времени мы будем вспоминать эту ситуацию, как одно большое приключение, будем рассказывать своим потомкам об этом уникальном событии всемирной истории. Ведь сегодня мы рассказываем всем тем, кто не был с нами, о падении метеорита? И даже, наверняка, шутим по тому поводу. Переживем и этот карантин. Как пережил в свое время свой трехнедельный карантин в Болдино Александр Сергеевич Пушкин. Если вы уже устали от компьютерных игр и просмотра телевизора, прочтите статью «Болдинская осень самоизоляции: как жил и что делал Пушкин во время холерного карантина» https://www.buro247.ru/culture/pop-culture/26-mar-2020-alexander-pushkin-on-quarantine.html

Может быть кого-то это подвигнет на творческое дело. Успехов и выдержки!

Прочитано 410 раз Последнее изменение Среда, 29 апреля 2020 09:52
Поделиться: